Источник www.nalog.ru 

С налогового периода 2018 года граждане, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей, получили право на предоставление налоговых льгот по земельному налогу и налогу на имущество ФЛ. По земельному налогу вычет предоставляется в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка. По налогу на имущество физических лиц — в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Для удобства граждан наряду с заявительным порядком предоставления налоговых вычетов предусмотрен «проактивный формат». Это значит, что для получения указанных вычетов подавать заявление в налоговый орган не обязательно, льгота будет предоставлена на основании имеющихся у налоговых органов сведений.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Физические лица» или в налоговой инспекции.

Нет денег на квалифицированную юридическую помощь? Мы Вам поможем абсолютно бесплатно! Юридическая консультация и составление процессуальных документов. По предварительной записи  по тел.: 8-961-523-56-56

Call Now Button