Источник www.nalog.ru

В первом полугодии 97 тыс. компаний, получив выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков об объектах налогообложения, обратились в налоговые инспекции за сверкой сведений о своем налогооблагаемом имуществе. По 98% обращений сверка информации уже завершена.

Напомним, что в течение 2020 года налоговые органы проводят сверку сведений о принадлежащих налогоплательщикам-организациям транспортных средствах и земельных участках в связи с отменой с 2021 года обязанности представления деклараций по транспортному и земельному налогам. Информационные письма об этом были направлены юрлицам.

Сейчас организации ставятся или снимаются с учета в налоговой инспекции по месту нахождения принадлежащих им транспортных средств и земельных участков на основании сведений органов ГИБДД МВД России, гостехнадзора, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, Росреестра. После обращения за проведением сверки инспекция направляет запрос в регистрирующий орган для получения уточненной информации об объекте налогообложения и его владельце. О результатах сверки и актуализации (при наличии оснований) информационных ресурсов налоговых органов сообщается налогоплательщику.

Подробную информацию можно получить на портале «Новый порядок налогообложения имущества организаций» на сайте ФНС России

Нет денег на квалифицированную юридическую помощь? Мы Вам поможем абсолютно бесплатно! Юридическая консультация и составление процессуальных документов. По предварительной записи  по тел.: 8-961-523-56-56

Call Now Button