Источник www.nalog.ru

ФНС России реализовала меры по поддержке бизнеса, занятого в пострадавших от коронавируса отраслях, включая малое и среднее предпринимательство. Соответствующее постановление от 02.04.2020 № 409 подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

На странице сайта ФНС России, используя простой алгоритм, каждый налогоплательщик может узнать, какие меры поддержки распространяются на его бизнес. Можно с помощью сервиса на сайте проверить свой основной вид экономической деятельности в Едином государственным реестре ЮЛ или ИП. Затем следует посмотреть, включен ли бизнес в «Реестр МСП» по состоянию на 01.03.2020 и в какую категорию он входит: микропредприятие, малое предприятие или среднее предприятие. Ответив на вопросы онлайн, можно получить информацию о конкретных мерах поддержки для своего бизнеса.

Эта страница включает меры поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, дополнительные меры поддержки для организаций и ИП в наиболее пострадавших отраслях по перечню Правительства и дополнительные основания отсрочки (рассрочки).

Нет денег на квалифицированную юридическую помощь? Мы Вам поможем абсолютно бесплатно! Юридическая консультация и составление процессуальных документов. По предварительной записи  по тел.: 8-961-523-56-56

Call Now Button